Другая сторона жизни

8.12.2008 @ 07:13:13

В марте прошлого года Юрий Бондаренко пригласил ростовскую молодежь к проведению программы «NEXT». На первых встречах собиралась команда более 25 человек. Для проведения программы было необходимо стать дружной семьей, с одной целью и желанием рассказать незнающим о новом поколении NEXT (англ. «следующий»). Каждый четверг проходили встречи-тренинги, на которых совершенно разные люди становились близкими и родными. Долгих семь месяцев ребята готовились, позволяя Богу менять их сердце и жизнь.

АНЖЕЛА: «Я очень рада, что я здесь. Здорово, что могу что-то делать для людей. Это стало смыслом жизни».
ОЛЕСЯ: «За то время, пока мы готовились, проводили время вместе, я почувствовала, как хорошо, когда нас объединяет Бог».
ГЕОРГИЙ: «Наконец-то я могу рассказывать молодежи о другой стороне жизни, которая им не знакома.»
«Мне спокойно на сердце. У меня есть команда, которой я могу доверять проведение программы НЭКСТ. Я Благодарен за это Богу», ЮРИЙ Бондаренко, руководитель и организатор программы.
КСЮША: «Бог удивительно сплотил нас. Мы стали более внимательны и чутки друг к другу».
ГАЛИНА: «Многих ребят я увидела с другой стороны... Появились новые друзья.»
ГЮЗЯЛЬ: «Я ждала каждый четверг с нетерпением, и меня ждали там... Это очень ценно, когда ты нужен».

Было много обучающих игр, много нового мы узнали от Юры. Он замечательный психолог: смог к каждому подобрать ключик... Мы никогда не забудем поездку в горы и тренинг о трудностях. Каждый получил камень, который символизировал трудности и обузу. Эти камни мы носили с собой. Иногда хотелось всё бросить... Но мы всё же все вместе поднялись на гору, где из этих камней сделали памятник надежды и свободы.

ДИМА: «Подготовка к программе помогла мне раскрыться как личности, справиться с некоторыми недостатками характера, можно даже сказать, с комплексами. Вообще, я считаю, мы стали более дружными. Я также понял, что могу послужить кому-то даже через эту программу, показать им, что есть другая, лучшая жизнь».

Наконец, 21 октября, наступило время, начинать саму программу. Свои двери с радостью распахнул лицей в г. Аксае. Первой темой была тема дружбы и любви. Три раза в неделю мы встречались, чтобы говорить о другой стороне жизни, о морали и нравственности, о наркозависимости, поп-музыке и о многом другом.

А зрительный зал всё наполнялся. Сегодня на встречи «Нэкст» приходит более 60 ребят. Осталось несколько встреч, на которых мы обязательно поговорим о Том, кто Всем движет и Кто их больше всех любит.

Всей командой проводящих программу мы молимся за посетителей Нэкста. Верим, что Господь коснется их сердец, и они смогут это засвидетельствовать в ближайшее время. Нуждаемся и в ваших молитвах. Заранее благодарим.

Анна РУСАКОВА,
Ростов-на-Дону