Фишки

Тест на духовное состояние личности

Упражнение – «Духовный рост (2 Петра 1:3-11)»

Как вы рассматриваете свой духовный рост, в свете 2 Послания Петра? (Прочтите его). Оцените ваш духовный рост в каждом из качеств, после прочтения описания, обведя цифру от 1 до 10. 1 – очень слабый рост, 10 – очень сильный. Например, вы можете обвести «6» рядом с колонкой Вера, потому что вы чувствуете, что ваша вера довольно сильная, но не такая, как могла бы быть.

ВЕРА: я полностью посвящен Христу и Его Церкви. Я желаю следовать за Христом, чего бы это мне не стоило. Христос - главный приоритет моей жизни. Я готов к рискованному приключению жизни со Христом. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

ДОБРОДЕТЕЛЬ: каждый день я пытаюсь жить так, как жил бы Христос, очищать свою жизнь; оставлять плохие привычки, проверять свои приоритеты, ценности и образ жизни. Я хочу, чтобы Бог сделал меня таким человеком, каким Он желает меня видеть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ: Моими приоритетами является желание больше узнавать о Боге и о том, чего Он желает для моей жизни. Каждый день я провожу время в молитве и изучении Писания. Я открыт для воли Божьей и готов следовать ей, чего бы это ни стоило.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

ВОЗДЕРЖАНИЕ: Я серьезно отношусь к господству Иисуса Христа над моей жизнью, отвергая свои эгоистичные интересы и желания. Я хочу «придти в форму» и «оставаться в форме» в духовном смысле слова – чего бы это не стоило.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

ТЕРПЕНИЕ: Я учусь держаться, даже когда становится сложно. Я могу устоять под давлением, защищать то, во что я верю и знаю, что это правильно, даже если это означает, что я буду стоять в одиночку.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

БЛАГОЧЕСТИЕ: Я знаю о своем духовном развитии, также как о физическом развитии, я каждый день уделяю время для духовного роста. Мне не стыдно сказать другим о том, что я христианин. Что бы я не делал, я пытаюсь, чтобы моя жизнь была подчинена Богу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

БРАТОЛЮБИЕ: Я изо всех сил стараюсь помогать членам моей команды, моей семье, друзьям. Я готов взять на себя инициативу по выяснению недоразумений, я готов пройти еще одно поприще, когда это необходимо; постоянно искать пути помощи.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

ЛЮБОВЬ: Я являюсь орудием Божьей любви, прикосновения, передачи Его благодати таким же образом, как Он отдал Свою жизнь за меня.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Погружение
1.    После оценки своего духовного роста с помощью этого отрывка из Писания, я хочу (обведите два варианта):

a.    Все прекратить.
b.    Стараться еще более усердно.
c.    Начать все сначала.
d.    Воззвать о помощи.
e.    Идти в ногу со временем.
f.        Постараться коснуться кого-то благой вестью
g.    Сделать что-то, а что я не знаю
h.    Научиться доверять Всемогущему Богу


2.    Мне точно помогло бы следующее (обведите два варианта)

a.    Поддержка
b.    Улучшение ситуации
c.    Если бы было больше времени
d.    «Удар ниже пояса»
e.    Понимающий друг
f.    Любовь
g.    Спокойствие духа